来信
关于省政府省长信箱转件办理情况咨询
来信人:
何****
来信时间:2020-06-08 10:59
我是潜山市天柱山镇政府干部。我镇村民许金波同志于1990年获得省政府表彰,授予“安徽省农村能源建设先进个人”称号,有荣誉证书,但没有查到批文。该同志已经七十多了,多次反映个人荣誉问题。近期安庆市总工会正在组织对市级以上表彰人员进行调查建档,必须要批文。我在安徽省档案馆查了,没有;档案馆同志建议到省政府档案室查,但省政府档案室不会对外开放,我们无法查询。我作为基层干部,本着对人负责的态度,认真对待群众反映的问题。迫于无奈,我于6月2日向省长投递请求关注信件,6月3日省信访局将信件转交贵厅,到目前为止,未接到任何回复。我想通过厅长关注,查到原始批文更好;如果确实查不到,能否请厅领导协调,对原“荣誉证书”进行重新核验,出具证明。一个老农民当年对农村能源建设做出较大贡献,能获得省级表彰不容易,应当核实认定,敬请厅长予以关注!