当前位置:首页 > 政民互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
咨询农村宅基地建房问题。
来信人: 谢**** 来信时间:2020-06-17
根据近期贵厅下发农村自建房屋审批条件,我想咨询下,我家原有宅基地上的房屋陈旧漏雨、近乎危房,现在想把这个房子拆了,在原有宅基地上建房可以吗?要哪些手续?因文件没有说到这种情况,请给予答复谢谢!
回复
回复部门: 省农业农村厅 回复时间:2020-06-24

6月24日上午,工作人员与网民谢光勇电话联系,就其咨询农村宅基地建房问题进行了回复。谢先生对答复表示满意,无需再用纸质和邮箱回复。

评价
满意