当前位置:首页 > 政民互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
十几年前,别人用我的户口本注册了身份证,导致我被动的用别人的身份信息,现在可否能调换下
来信人: 汪**** 来信时间:2020-06-17
尊敬的厅长,您好。在2003年,我的户口本被同村的同龄人拿去办身份证,导致我自己的户口和身份证用不了,只能用她的身份信息,现在想调换过来,问下,怎么处理?盼复!
回复
回复部门: 省农业农村厅 回复时间:2020-06-19

网友您好:就您所提问题建议您向当地派出所反映。

评价
满意