当前位置:首页 > 政民互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
厕所改造是否收费?是否有补贴?
来信人: 李**** 来信时间:2020-06-28
尊敬的领导您好: 请问一下关于厕所改造相关问题: 1.是否收费?本户厕所改造收费50元铁皮门费用。 2.是否有补贴?本户暂时无相关补贴。 本人砀山县农村住户。家中厕所改造正常使用,今日安装一铁皮门收费五十,咨询一下。
回复
回复部门: 省农业农村厅 回复时间:2020-07-09

李先生,您好,感谢您对农村厕所改造工作的关心与支持。经与宿州市和砀山县核实,按照当地2019年改厕相关政策,2019年改厕施工主要负责改厕户化粪桶安装、便池安装、水箱安装、地面硬化、化粪桶上层硬化。厕体、门、顶、通水通电等设施,尊重群众意愿,可由改厕户自行建设,或由村统一安装,收取一定成本费,因此安装厕门收取了50元费用。

评价
满意