当前位置:首页 > 政民互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
新建猪场有补贴吗,有补贴找哪个部门
来信人: 孙**** 来信时间:2020-07-01
新建猪场有补贴吗,有补贴找哪个部门申请,地址是淮南市凤台县朱马店镇
回复
回复部门: 省农业农村厅 回复时间:2020-07-06
孙网友:
您好!您咨询新建猪场补贴政策的问题事项悉。现回复如下:
2019年9月,中央预算内投资对2020年底前新建、改扩建种猪场、规模猪场(户)和禁养区内规模养猪场(户)异地重建等给予一次性补助,目前,2020年已完成申报工作。种猪场、规模猪场(500头以上)流动资金贷款贴息实施期限延长至2020年12月31日,除了给予购买饲料和母猪、仔猪等方面的生产流动资金贷款贴息外,在延长期内,还将符合规定的种猪场、规模猪场用于新建、改扩建猪场的建设资金纳入支持范围,具体申报要求请您咨询当地财政或农业农村部门。2020年,国家或省里开始实施包括生猪在内的畜禽粪污资源化利用整县推进项目、商品有机肥推广项目,有关资金已经或即将下拨到有关县(市、区),由各地组织实施。
您所在的市、县可能出台了相关支持生猪发展政策,请您向所在地的市、县农业农村等部门了解。
感谢您对我省养殖行业的关注!
淮南市农业农村局联系电话:0554-6644436。
凤台县农业农村局联系电话:0554-8681137。


评价
满意