当前位置:首页 > 政民互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
事业单位改革
来信人: 戎**** 来信时间:2020-07-03
我想咨询一下基层农经事业单位人员如何改革?
回复
回复部门: 省农业农村厅 回复时间:2020-07-14

戎网友: 您好!您咨询基层农经事业单位人员改革问题事项收悉。现回复如下: 经与省委编办、省人事等部门联系对接,据了解目前省内省级层面没有专门针对基层农经事业单位人员改革的政策出台,。市县有无具体政策,可咨询当地机构编制、人事部门。 感谢您对我省基层农经事业的关注! 省经管总站联系电话:0551-62651978

评价
满意