无障碍
中国政府
省人大
省政协
安徽省农业农村厅
政民互动
当前位置:
首页
>
政民互动
>
厅长信箱
回复选登
来信
是否有粮补、谷补的惠农政策
来信人: 卢****
来信时间:2021-01-23 21:50
我是六安市裕安区分路口镇古城村村民,承包70亩农田,但是从2018年开始,粮补,谷补一分钱没有收到,同村以及邻村种田承包户都已收到相应补贴,我想咨询一下国家是否有这个惠农政策,相应的审核条件是什么?如果有这项政策,一直没有享受到,是否能够纠正补发,对于相应责任人是否会予以处理?
回复
回复部门: 省农业农村厅
回复时间:2021-01-25 16:12
尊敬的来信人:您好!
您所反映内容不属于本厅职能范围,请向省财政厅咨询。
评价
满意