当前位置:首页 > 政民互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
举报怀宁县愚公生态养殖场违法违规建设及养殖
来信人: 张**** 来信时间:2021-03-16
我举报怀宁县金拱镇西湖村愚公组村民朱晓武在未取得任何合法用地手续的情况下,占用怀宁县金拱镇境内农村基本农田建设养殖场及附属设施等,占地面积大约在15亩以上,四周都围上大围墙,围墙内地面水泥硬化,并且在养殖场内兴建三列二层小别墅,小别墅也没有合法手续,尤其最近几年连做三栋猪舍房子,第一栋猪舍房子2005年建设,第二栋房子2008年建设,第三栋房子2013年建设,第四栋房子2015年建设,第五栋房子2016年建设,另外他在2019年把农业基本农田挖成养鱼塘和龙虾塘,面积大约在80亩左右,对于他的违法行为,请依法查处!
回复
回复部门: 省农业农村厅 回复时间:2021-03-24

张网友: 
您好!您举报的怀宁县愚公生态养殖场违法违规建设及养殖的问题事项悉。现回复如下: 据怀宁县农业农村局调查,您举报的怀宁县愚公生态养殖场违法违规建设养殖场等事项基本属实,怀宁县自然资源和规划局也收到了举报材料。目前,怀宁县自然资源和规划局已于2021年3月23日,下达责任改正违法行为停止通知书(怀自然资规执改﹝2021﹞14号),要求该养殖场停止违法行为,拆除违法设施,恢复土地原状,退还非法占用土地。 感谢您的监督与关注!

评价
满意