当前位置:首页 > 政民互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
安徽省农户养殖小龙虾的补助问题
来信人: 李**** 来信时间:2021-03-20
领导您好,我想咨询一下最新的关于养殖小龙虾的政策补贴问题,具体是按照什么标准和要求进行补贴的,期待您的回复 谢谢。
回复
回复部门: 省农业农村厅 回复时间:2021-03-29

李文娟网友:
您好!您咨询“养殖小龙虾补助”的问题收悉,现回复如下:
目前,省级对养殖小龙虾没有普惠制补贴扶持政策。您所在地的相关政策,请向贵池区水产中心咨询,联系电话0556-5229017。


                  

评价
满意