当前位置:首页 > 政民互动 > 厅长信箱
回复选登
来信
管于老百信心声
来信人: 葛**** 来信时间:2021-03-23
领导好:我是六安市叶集区姚李镇原下骆山村,第一感谢国家老百姓生活都很好,自来水家家都用 上了,可是有的水管都漏在外面了,昨天挖机给我干活上来就把水管挖坏了,可是姚李镇自来水工人及时维修,可是材料费要了650元。为什么这么贵,这个费用有标准吗?关键水管漏在外面了才有这次意外,水管应该埋在地下一米多深,如果正常埋在地下会压坏吗?不是650元钱的事情,关键是责任心,自来水公司没有责任吗?为什么不排查?为什么?说今天坏了就要800元了,是樊工说的。这些漏在外面水管是不是故意让老百信不小心坏了就是800元,这标准事谁定的,我心 想就200元。很让老百姓痛心。
回复
回复部门: 省农业农村厅 回复时间:2021-03-26

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您所提问题建议您向省水利厅反映。

评价
满意