无障碍
中国政府
省人大
省政协
安徽省农业农村厅
政民互动
当前位置:
首页
>
政民互动
>
厅长信箱
回复选登
来信
2021年初级农艺师在哪里申报?什么时间开始申报?
来信人: 骆****
来信时间:2021-03-30 16:41
2021年初级农艺师在哪里申报?什么时间开始申报?
回复
回复部门: 省农业农村厅
回复时间:2021-04-14 16:15
骆网友:
您在省农业农村厅“领导信箱”留言,咨询有关农业系列初级职称申报条件问题。 针对您提出的问题,回复如下:根据省人力资源保障厅《安徽省职称评审工作实施办法》第五条“职称评审按属地原则实行分级管理”的规定,县(市、区)级人力资源社会保障部门负责管理所辖范围内初级职称评审工作。
评价
满意